Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Киргизия вступает в Таможенный союз спокойно, без всяких митингов

, 11:09

Киргизия может служить примером того, как вступать в Таможенный союз. Основная часть вопросов, связанных со вступлением в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, успешно решена, остался лишь вопрос мигрантов.

Остались лишь некоторые вопросы, сообщил глава киргизского правительства Жанторо Сатыбалдиев во время 16-го заседания межправительственной киргизско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству. Все остальные уже были решены в ходе консультаций с участием всех заинтересованных сторон.

«Проделана большая работа. Сейчас мы находимся на стадии обсуждения "дорожной карты" присоединения к этому союзу. Мы планируем еще раз уточнить с таможенными службами некоторые пункты», - отметил глава киргизского правительства РИА Новости.

Главные вопросы связаны с киргизскими трудовыми мигрантами в России. Киргизия готова по согласованию с РФ ввести квоту для мигрантов, но премьер призвал российскую сторону обратить внимание на проблемы мигрантов.

Руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов заверил собравшихся, что Киргизия сделала большой прорыв в улучшении своих экономических показателей и становится все более интересной для российских инвесторов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram