Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия и Украина завтра подпишут солидный пакет документов

, 14:03

Президент РФ Владимир Путин и украинский президент Виктор Янукович по итогам шестого заседания межгосударственной комиссии двух стран намерены подписать солидный пакет двусторонних документов.

В ходе мероприятия планируется обсудить наиболее важные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, согласовать совместные шаги по продвижению перспективных взаимовыгодных проектов, прежде всего в сфере энергетики, транспорта, космоса, сельского хозяйства, инвестиционной и межрегиональной кооперации.

Серьезное внимание предполагается уделить развитию диалога в культурной, образовательной и научной областях. Также в повестке дня - взаимодействие в рамках СНГ, актуальная международная проблематика.

«По итогам заседания предполагается подписание солидного пакета двусторонних документов», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Замминистра иностранных дел Андрей Олефиров отметил, что готовящиеся к подписанию между Украиной и Таможенным союзом документы не предусматривают вступления Украины в организацию, а всего лишь будут регламентировать взаимодействие двух сторон.

«Я видел эти документы, они проходили, в частности, через МИД. Те, которые будут подписаны – меморандумы, протоколы о намерениях, соглашения – они были и в интернете. Никоим образом они не касаются нашего сотрудничества, тем более вступления в ТС. Вместо этого они касаются нашего двустороннего взаимодействия», - сказал замминистра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram