Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В ЕС назвали причину, по которой остановлено сотрудничество с Украиной

, 08:41

Заявление еврокомиссара Штефана Фюле о приостановлении подготовки соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом стало реакцией на действия президента и правительства Украины.

Так заявил представитель Фюле Петер Стано. «Я считаю, что те заявления, которые были опубликованы в Twitter комиссара Фюле, являются  достаточно четкими. Это реакция на действия президента и правительства Украины, поскольку слова и дела расходятся. И аргументация, которая использовалась по поводу соглашения об ассоциации, не базируется на реальных делах», - цитирует Стано ТСН.

«Во-вторых, переговоры с господином Арбузовым в Брюсселе, где он четко отметил, что Украина предана работе с ЕС, чтобы подписать соглашение. Но после этого никакого ответа положительного не было получено, поэтому работа была приостановлена», - добавил он.

«Мы прекращаем переговоры с украинскими партнерами по поводу того, как наилучшим образом добраться до подписания и вступления в силу Соглашения об ассоциации, пока мы не услышим четкой приверженности от наших украинских партнеров», - заключил Стано.

Ранее сообщалось, что ЕС остановил работу по заключению торгового соглашения с Украиной, о чем сообщил  еврокомиссар Штефан Фюле, ожидавший ответа от Украины. "Работа по соглашению приостановлена, ответа нет", — сообщил Фюле в Twitter.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram