Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Расмуссен: пора "восстановливать мосты" между Грузией и РФ

, 17:34

Москве и Тбилиси надо думать о возобновлении диалога, а не о разделительных линиях на границе, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая сегодня на министериале альянса.

"Отношения между Грузией и Россией остаются прежними. Наша позиция неизменна: мы требуем уважения территориальной целостности и суверенитета Грузии. Мы против всяких разделительных линий. Сейчас время не разделения, а восстановления мостов. Вместо протягивания колючих проволок надо думать о возобновлении диалога", — цитирует Расмуссена агентство "Новости-Грузия".

Грузинские власти на прошлой неделе сообщили о возобновлении Южной Осетией установки заграждений с колючей проволокой вдоль границы с Грузией, которую в Тбилиси по-прежнему называют административной.

Министериал проходит в Брюсселе, в штаб-квартире альянса 4 декабря пройдет заседание комиссии НАТО-Грузия на уровне министров иностранных дел. На заседании будут рассмотрены текущие демократические процессы в Грузии и вопросы евроатлантической интеграции страны.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram