Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Чижов: если РФ давила на Киев, то ЕС уподобился паровому катку

, 17:37

Представитель РФ в Евросоюзе Владимир Чижов после отказа Киева подписать соглашение с ЕС отметил: "Виновного в лице России нашли очень быстро, обвинив Россию во всех смертных грехах: в давлении, нажиме, шантаже".

Выступая в понедельник на круглом столе на тему "Восточное партнерство ЕС: Путь к единению или разделению Европы", проходящем в штаб-квартире Европарламента в Брюсселе, Чижов заметил: "если то, чем занималась Россия, называть давлением, то как же следует характеризовать то, как себя вел Европейский союз?" Действия ЕС представитель России сравнил с паровым катком.

"То, что происходит в Киеве, это косвенное или прямое, если хотите, подтверждение политизированности всего этого проекта. Никто из лидеров оппозиции не оспаривал тех расчетов, с которыми к общественности вышло украинское правительство с цифрами в руках. Никто альтернативных цифр в стане украинской оппозиции не выдвинул. Их, правда, выдвигали в Брюсселе, но об убедительности этого судить специалистам. У меня лично есть на этот счет сомнения", —цитирует дипломата РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram