Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Михаил Делягин о евроинтеграции Украины: Европе нужны новые рынки (ВИДЕО)

, 12:23

Глава института проблем глобализации рассказал «Аргументам недели», что в любом случае соглашение о евроинтеграции Украины будет подписано, потому что Европе нужны новые рынки.

«Я очень хотел бы ошибиться, но, с моей точки зрения, Украину допустят к ассоциации с ЕС. Потому что Евросоюзу нужен захват новых рынков. Украина — это богатый емкий рынок. Даже если господин Янукович публично высморкается в соглашение и после этого положит его на стол, госпожа Меркель подпишет его с ангельской улыбкой на устах. Европе нужны новые рынки», - подчеркнул Делягин.

По словам эксперта, что касается возможной отсрочки подписания соглашения через два года, то это было бы неплохо, потому что через два года Украина будет уже совсем другой и это вполне возможно. «Но учитывая динамику развития европейского, российского и мирового кризисов и развития самой Украины, два года — это практически вечность», - уточнил он.

Делягин считает, что отсрочка на два года невыгодна ни европейцам, ни внутриукраинским политиканам, ни олигархам, потому что тогда все таки начнется интеграция с Россией.

Полностью интервью с Михаилом Делягиным можно будет посмотреть и прочитать совсем скоро на «АН-Крым» и «АН-Онлайн».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram