Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Евросоюз и Украина договорились о едином авиапространстве

, 21:34

Евросоюз и Украина договорились о едином авиапространстве
globallookpress.com

Переговоры по соглашению о едином авиапространстве между Украиной и ЕС начались еще в далеком 2007 году и должны были завершиться в 2013-м. В ходе Вильнюсского саммита предварительно утверждено соглашение о едином небе.

Создание совместного авиационного пространства является одним из ключевых элементов реализации будущего соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в сфере транспорта.

"Соглашение позволит ЕС и Украине стать партнерами в сфере авиации и интегрировать Украину в европейское воздушное пространство. Чтобы это произошло, Украине нужно привести свое законодательство в соответствие со стандартами Евросоюза и выполнить требования по авиационной безопасности, управлению воздушными перевозками, охране окружающей среды, конкуренции и защите прав потребителей", – считает вице-президент Еврокомиссии и комиссар по транспорту Сийм Каллас.

Стороны также договорились о приведении в соответствие правил сертификации самолетов. Соглашение позволит обеспечить свободное передвижение людей и товаров и расширить возможности для торговли, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram