Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кремль создает антикоррупционное управление

, 07:33

В Кремле создают антикоррупционное управление, указ о его создании может быть подписан уже 1 декабря текущего года. В структуре администрации президента РФ до конца года намечены изменения: к 19 существующим управлениям добавится новое — антикоррупционное.

Скорее всего, главой нового управления станет помощник главы государства Евгений Школов.

В Кремле сейчас функции по борьбе с коррупцией распределены между несколькими управлениями, в том числе ими занималось контрольное управление, государственно-правовое управление, в какой-то мере управление внутренней политики. Сейчас решено создать профильное управление, пишет газета "Известия".

Напомним, президент РФ Владимир Путин 2 апреля 2013 года подписал два указа, регламентирующих ужесточение антикоррупционных норм. В апреле же Евгений Школов был наделен функциями специального уполномоченного администрации Кремля по проверке деклараций госслужащих о доходах и расходах. А в июне указом президента он был назначен уполномоченным по антикоррупционным проверкам. В указе говорится, что Школов "уполномочен принимать решения об осуществлении проверок, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ о противодействии коррупции".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram