Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тимошенко написала письмо Януковичу и призналась, что ей хотелось его убить

, 21:43

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко написала письмо президенту Украины Виктору Януковичу и прямо призналась, что вчера, 21 ноября, после решения правительства о приостановке подготовки к ассоциации с ЕС, ей хотелось его "просто убить".

Письмо Тимошенко Януковичу опубликовано на официальном сайте ее партии "Батькивщина" и в газете "Украинская правда". "Виктор Федорович! Сегодня я уже могу относительно спокойно написать вам письмо. Честно говоря, вчера, после решения правительства об отказе подписывать Соглашение с ЕС, мне хотелось вас просто убить. Думаю, то же почувствовали и процентов 70 вверенного вам народа", - говорится в письме Юлии Тимошенко.

Она извиняется и призывает Януковича спасать ситуацию: "Простите нам все эти спонтанные эмоции, потому что все мы люди и иногда бывает трудно держать себя в руках. Но сейчас нужно не впадать в агрессию, а всеми средствами спасать ситуацию. Вы единственный, кто может это сделать, и поэтому я к вам обращаюсь с этим письмом". Тимошенко считает, что надо "как можно быстрее собрать Совет национальной безопасности и обороны, выслушать с родительским вниманием все сомнения правительства об осложнении отношений с Россией, признать, что вы понимаете их искреннее волнение, и немедленно на внеочередном заседании СНБО принять решение о подписании Соглашения".

По мнению Тимошенко, Янукович может погибнуть как политик. "Это единственный ваш шанс выжить как политику, потому что сейчас, убивая Соглашение, вы делаете главную ошибку всей вашей жизни", - цитирует ее "АН-Крым". Экс-премьер дала президенту три совета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram