Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЛДПР о деле Ширшова: а почему молчит КПРФ?

, 12:34

Вопрос депутата от КПРФ Константина Ширшова, которого обвиняют в торговле мандатами, на повестке дня Госдумы, речь идет о возбуждении уголовного дела. Представление генпрокурора готовы поддержать ЕР и ЛДПР.

Сам Ширшов считает обвинения провокацией спецслужб и виновным себя признавать отказывается. КПРФ предпочла воздержаться от комментариев и прений, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал из этой позиции сразу три повода поддержать версию прокурора: «Вы говорите - не надо обсуждать, но это первый признак вашей вины. Если вы не виноваты - я вам советую на всю оставшуюся жизнь: всегда защищайте себя… Фракция молчит - это второе доказательство. Когда здесь обсуждали наших депутатов, вся фракция вставала на защиту, я стоял здесь с пеной у рта. А где /лидер фракции КПРФ Геннадий/ Зюганов? Это третий повод у нас голосовать «за».

Зампред комитета по безопасности Эрнест Валеев от «Единой России» заявил, что «причастность Ширшова доказана» (источник — ИТАР-ТАСС).

Фракция «Справедливая Россия» выразила недовольство тем, что на обсуждение парламентариев вынесен вопрос при дефиците фактов. «Ставите Госдуму в неловкое положение, используя нас втемную, неплохо было бы приложить обвинительное заключение. Сегодня нет достаточных оснований ни в ту, ни в другую сторону, /чтобы/ убедиться в правильности вашего решения», - заявила справоросс Татьяна Москалькова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram