Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Оппозиция обсудила с Путиным фигурантку дела "Оборонсервиса" Васильеву

, 21:26

Президент России Владимир Путин в среду на встрече с руководителями оппозиционных партий заявил, что власть продолжит борьбу с коррупцией. Глава государства упомянул дело астраханского мэра Столярова.

Лидер Республиканской партии России — "Партии народной свободы" Владимир Рыжков отметил, что Столярова "за уши протащили, а он попался на взятке". Рыжков считает, что другой кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин "точно бы на этом не попался". "Власть должна одинаково подходить ко всем и доводить до конца все свои усилия, связанные с борьбой с коррупцией. Пример Астрахани всех убеждает в том, что федеральная власть по политическим соображениям намерена двигаться до конца в борьбе с коррупцией — где бы она ни встречалась, на каком бы уровне", — сказал Путин.

Рыжков сказал Путину, что несправедливо и то, что участники митинга на Болотной площади содержатся в местах лишения свободы, а фигурант дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева — под домашним арестом. Президент напомнил, что по "делу Васильевой" пока нет решения суда.

Напомним, Путин пообещал внимательно изучить переданный Владимиром Рыжковым список из 70 заключенных, которых оппозиция считает политическими.

Президент пообещал лидеру "Гражданской платформы" Михаилу Прохорову разобраться в ситуации с заключением под стражу мэра Ярославля Евгения Урлашова. Глава государства заявил, что в России не должно быть ксенофобии по отношению к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram