Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Оксана Дмитриева будет бороться за кресло губернатора Петербурга

, 11:15

Оксана Дмитриева, которая на недавнем съезде "Справедливой России", не сумела найти общий язык с партийным руководством и была лишена места в президиуме, решила побороться за губернаторский пост в Санкт-Петербурге. Об этом она заявила в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Депутат Государственной думы заявила, что пойдет на выборы вне зависимости от даты и условий их проведения. Причем баллотироваться она намерена в качестве руководителя петербуржского отделения "Справедливой России".

Также О. Дмитриева рассказала, что рассчитывает создать единый оппозиционный блок к муниципальным выборам, которые должны состояться в Санкт-Петербурге в следующем году. В качестве возможных союзников она назвала КПРФ, "Яблоко" и "Гражданскую платформу".

О. Дмитриева являлась одним из руководителей "Справедливой России". Политик настаивала на большей оппозиционности партии, предлагая в том числе выступать единым фронтом с КПРФ. Однако точка зрения О. Дмитриевой не нашла поддержки у товарищей по партии. В частности, противоположную позицию заняли Сергей Миронов и Николай Левичев. На съезде ее обвинили в проведении независимой от фракции политики и на голосовании не пустили в президиум.

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга. В интервью "Эху Москвы" она подтвердила свое намерение, сказав, что пойдет на выборы вне зависимости от даты и условий их проведения. Она также отметила, что продолжит работу на посту руководителя петербуржского отделения партии "Справедливая Россия". По ее словам, к муниципальным выборам в 2014 г. "эсеры" хотят создать единый оппозиционный блок с КПРФ, "Яблоком" и, возможно, "Гражданской платформой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram