Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ОП настаивает на миграционной амнистии. ФМС - против

, 10:12

Общественная палата настаивает на миграционной амнистии. ФМС - против, объясняя это тем, что миграционная амнистия позволит нелегалам бесконечно нарушать миграционные законы.

Начальник управления внешней трудовой миграции ФМС России Сергей Темрякович пояснил: "Если мы будем легализовать каждый раз тех, кто нарушает миграционное законодательство, это будет длиться бесконечно".

Специалисты из ОП предложили ввести так называемый миграционный полис, который обеспечит приезжего медицинской страховкой. Как ожидается, полис будет приобретать работодатель (начальная стоимость полиса - 30 тысяч рублей).

В Общественной палате считают, что миграционную амнистию нужно провести для трёх миллионов нелегалов - несудимых приезжих от 18 до 55 лет.

Напомним, что накануне глава российского государства Владимир Путин в беседе с руководителем фракции ЛДПР Владимиром Жириновским заявил, что не считает нужным ужесточать миграционное законодательство. Однако согласно многочисленным опросам большинство россиян в этом вопросе президента не поддерживают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram