Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тольятти → Политика

Депутаты думы Тольятти единогласно отклонили проект бюджета-2014

, 16:38

На внеочередном заседании парламента Тольятти депутаты единогласно отклонили предложенный к рассмотрению в первом чтении проект бюджета города на 2014 год. Парламентарии приняли решение направить проект бюджета на доработку в согласительную комиссию.

Как рассказали «АН-Онлайн» в пресс-центре Думы Тольятти, дорабатывать проект бюджета работникам мэрии и комитетов городского парламента предстоит до 13 ноября. «Проект бюджета Тольятти занимает 142 страницы, и был в октябре одобрен тольяттинцами на общественных слушаниях», - отметили в мэрии. Бюджет Тольятти в 2014 году будет дефицитным. Это связано с уменьшением финансовых отчислений со стороны градообразующего предприятия: Волжского автозавода. Из-за того, что ВАЗ закончил инвентаризацию земель, числящихся за ним в бессрочном пользовании, в 2014 году платежи автогиганта в бюджет Тольятти за пользование земельными участками сократятся на 350 млн. рублей. Также, в  результате законодательных поправок Тольятти потеряет часть НДФЛ на сумму в 1,15 миллиарда рублей.

По предварительным подсчётам чиновников, в 2014 году доходная часть бюджета Тольятти составит 6 миллиардов 250 миллионов, а расходная - 7 миллиардов рублей.

Отметим: на 1 января 2013 года долг мэрии Тольятти составлял 3,2 миллиарда рублей. В 2014 году за счёт дефицита бюджета в размере 595 миллионов рублей долг мэрии увеличится. Дефицит бюджета  планируется компенсировать путём привлечения коммерческих кредитов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram