Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Илья Пономарёв написал заявление о выходе из «Справедливой России»

, 10:53

Депутат Государственной думы РФ Илья Пономарёв подал заявление об уходе из партии «Справедливая Россия» в региональном отделении партии в Новосибирске. Он предложил сделать то же Николаю Левичеву.

Пономарёв пояснил, что предложил Левичеву сдать мандат, потому что в результате деятельности самого Пономарёва рейтинг партии вырос на 13 процентов, в результате деятельности Левичева — опустился до двух. «Если речь идет о справедливости, это он должен сдать мандат», — цитирует РИА Новости слова депутата.

По словам Пономарёва, несмотря на выход из партии, он не собирается выходить из фракции «Справедливой России» в Госдуме.

Политик также разъяснил ситуацию с межфракционной депутатской группой, которая должна восстановить представительство в Думе городских протестных слоев. Рабочее название группы, уточнил он, — «Альтернатива».

Пономарёв рассказал, что в этой группе обязательно будет несколько коммунистов, возможно даже кто-то из «Единой России» присоединится.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что Пономарёв в ходе пресс-конференции заявил о том, что собирается покинуть партию «Справедливая Россия» и создать межфракционную группу.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram