Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Жириновский настаивает, что рождаемость на Кавказе надо ограничивать

, 16:54

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании круглого стола в Госдуме в понедельник, 28 октября, продолжал настаивать, что на Северном Кавказе есть избыток населения. Жириновский подчеркнул, что все народы хорошие.

Лидер ЛДПР в Госдуме дал разъяснения своих скандальных высказываний об ограничении рождаемости на Кавказе и необходимости оградить территорию Кавказа колючей проволокой. Политик уверен, что на Северном Кавказе избыток населения. По мнению Жириновского, в подобной ситуации жители часто совершают преступления. "Главная причина всех войн, революций — резкий рост населения", — подчеркнул Владимир Жириновский. Он пояснил, что по этой причине следует "принять меры, связанные с ограничением населения на Северном Кавказе".  По поводу колючей проволоки Жириновский сказал, что окружать колючей проволокой надо не людей, а "ту часть территории, где находятся боевики".

Напомним, в программе "Поединок" Владимира Соловьева на телеканале "Россия 1" Владимир Жириновский сказал, что на Кавказе надо срочно ограничить рождаемость, а за "лишних" детей, как в Китае, вводить штрафы. Он добавил, что неплохо было бы "оградить территорию Кавказа колючей проволокой".

Возмутились политики и чиновники.  Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Instagram выложил "фотожабу" на Жириновского, а в комментарии написал, что такому политику не надо доверять никакие государственные дела, так как он — "фашист". Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обратился в СКР с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Владимира Жириновского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram