Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Политика

Глава Дагестана обнаружил в республике козни дьявола

, 10:27

Глава Дагестана обнаружил в республике козни дьявола
globallookpress

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал российскому телевидению, что в республике Дагестан не все хорошо, и терроризм жителей сильно мучает много лет. А смертницу в Волгоград, по его мнению, привел сам дьявол.

В интервью программе «Вести в субботу», что нормальный человек террором заниматься не будет. «Это большой позор для Дагестана. К сожалению, Дагестан живет в подобной ситуации около двадцати лет. Дагестанцы страдают все эти годы, но переносят все это мужественно. Не хотелось бы, чтобы мы приносили страдания и другим», - сообщил руководитель республики.

Теракт в Волгограде Абдулатипов назвал общей трагедией страны, и пообещал навести порядок, чтобы больше россияне не страдали.

Причиной конфликтов между дагестанцами руководитель считает борьбу между культурой и невежеством: «К сожалению, мы все эти годы в большей степени воспроизводим невежество, вместо того чтобы воспроизводить культуру. Мы все время воспроизводим зло, вместо того чтобы воспроизводить добро. Многие молодые люди уходят от нас в сферу лжи, зла, ненависти, безобразия». По его мнению, дагестанцам необходимо подняться на другой уровень осознания своей роли, своей миссии и своего места в стране, и прекратить унижать свой род, свой народ, свою веру, свою страну.

Абдулатипов пообещал навести порядок в Дагестане, сделать так, чтобы он перестал быть на первых местах по уровню теневой экономики и терроризма и поднялся по другим показателям с последних.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram