Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Прохоров обвинил Навального в неудачном плагиате своего проекта визового режима

, 12:18

Накануне партия «Гражданская платформа» провела съезд, на котором Михаил Прохоров, по сообщениям некоторых СМИ, заявил, что идея Навального о введении визового режима со странами бывшего СССР является профанацией.

В ответ Навальный опубликовал в своем блоге ранее сказанные Прохоровым слова о необходимости ввести визовый режим со странами Средней Азии.

Сегодня Михаил Прохоров опубликовал свой ответ Алексею Навальному. Лидер «Гражданской платформы» заявил, что СМИ переврали его слова, он не говорил о том, что введение визового режима не нужно. Напротив, выступал и выступает именно с этим проектом («Этот пункт есть у нас в программе, и выступать против него я никак не мог!»).

Что касается слова «профанация» в отношении Навального, то этим словом Прохоров назвал идею Навального относительно собственной политической идеи: «С идеей ввести визы для мигрантов я выступал в президентскую кампанию в 2012 году, так что появившийся накануне документ Навального - это довольно неудачный плагиат Навальным хорошей программы Прохорова!», - написал политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram