Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Координационного совета оппозиции больше нет

, 16:28

Последнее заседание Координационного совета оппозиции (КСО), поскольку срок его полномочий истек, должно было состояться сегодня, но было сорвано из-за отсутствия кворума. Из 40 членов явилось всего лишь девять.

Председатель несостоявшегося собраия Сергей Давидис сообщил ИТАР-ТАСС, что «дата выборов нового состава КСО пока не назначена». Он предложил провести заседание в усеченном составе: «Тем более, что в повестке дня вопросов, требующих принятия решения кворумом, нет. А обменяться мнениями и поставить точку надо».

Это не первый случай, когда заседание срывается из-за отсутствия кворума. Месяц назад ряд членов совета заявил о нежелании участвовать в новых выборах органа. «Это был абсолютно неработоспособный орган. И он не может быть работоспособным, поскольку в нем собрались люди с диаметрально противоположными политическими взглядами», - заявил организатор массовых протестных акций в Москве Петр Царьков. В выборах демонстративно не пожелали участвовать также Алексей Навальный, депутат ГД Дмитрий Гудков и журналист Сергей Пахоменко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram