Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Голландских полицейских, избивших российского дипломата, не станут наказывать

, 11:23

Голландских полицейских, участвовавших в избиении российского дипломата Дмитрия Бородина, не подвергнут наказанию. Об этом сообщает AD со ссылкой на источники в правоохранительных органах Нидерландов.

Как пишет голландское издание, таким образом, власти страны идут против воли России, в частности, президента Владимира Путина, который на основании Венской конвенции о дипломатических отношений потребовал наказать сотрудников полиции, в прошлую субботу избивших дипломата. Конвенция гарантирует иммунитет сотрудникам посольств.

При этом МИД Нидерландов уже принес извинения России в связи с инцидентом, который произошел на прошлой неделе. В квартиру, где проживает дипломат с семьей, ворвались люди в камуфляжной форме, избили Бородина, заковали его в наручники и отвезли в полицейский участок, где продержали его до утра воскресенья, после чего отпустили. Основанием для задержания дипломата стало поступившее от его соседей заявление о якобы плохом обращении с детьми. Голландская сторона утверждает, что во время задержания Бородин был пьян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram