Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия требует от Нидерландов наказания виновных в нападении на дипломата

, 10:53

Россия требует оперативного разбирательства, официальных объяснений и извинений от Нидерландов в связи с нападением на российского дипломата Дмитрия Бородина в Гааге. В МИД РФ в Москве сегодня был вызван посол Нидерландов Рон ван Дартель, которому был выражен официальный протест.

Накануне российская сторона направила Нидерландам резкую ноту протеста в связи с противоправными действиями в отношении сотрудника посольства РФ в Голландии. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил, что в минувшие выходные, в квартиру советника-посланника посольства России Дмитрия Бородина в Гааге ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме и под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом его обращении с детьми жестоко избили, заковали в наручники и отвели в участок, где продержали почти до утра, после чего отпустили без всяких извинений и объяснений, передает РИА Новости.

Рон ван Дартел, вызванный во вторник в МИД РФ, покинул здание российского внешнеполитического ведомства, при этом он отказался от комментариев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram