Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

«Справедливая Россия» не желает быть двуликим Янусом

, 21:59

Петербургское отделение «Справедливой России» не устраивает дуумвират. В пятницу справороссы
почти единогласно высказались за то, чтобы у руля остался Сергей Миронов, а Николай Левичев отошел в сторону.

Вопрос о смене руководства будет поднят на партийном съезде 26 октября и станет главной темой конференции, обещала глава петербургских справороссов первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева (источник — РИА Новости).

Дмитриева отметила, что причина такого кадрового решения кроется в том, что двоевластие придает политике партии изрядную долю «невнятности» (особенно после думской кампании), из-за чего СР теряет своих избирателей.

«Публичное лицо партии и ее позиция должны быть изменены. Если этого не будет, то на следующих выборах мы получим еще меньше голосов», - отметила зампред справороссов, поминая, вероятно, провально низкий рейтинг Левичева на выборах мэра Москвы, когда он нашел поддержку всего лишь 2,79% голосов избирателей.

Петербургские справороссы намерены предложить Левичеву уйти добровольно, они планируют также обратиться с открытым письмом ко всем делегатам, среди которых, по подсчетам Дмитриевой, найдется не менее 20-30 процентов противников председателя партии. Немалые надежды противники Левичева возлагают на самого Миронова, который может воспользоваться полномочиями лидера и снять его с должности на съезде лично.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram