Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Единороссы проведут съезд с участием Путина

, 19:16

XIV съезд «Единой России» пройдет в Москве 3-5 октября. Ожидается, что предстоящий съезд будет наиболее представительным с точки зрения участия членов первичных отделений партии, с которыми планирует встретиться Владимир Путин.

Ожидается, что президент России посетит первый же день съезда, будучи настроен на живое неформальное общение с партийцами. В четверг, 3 октября, на дискуссионных площадках съезда будут обсуждаться избирательная кампания в новых условиях растущей политической конкуренции и работа депутатских фракций партии. Ведущими дискуссий будут депутаты Госдумы от ЕР. 

В пятницу, 4 октября, в первой половине дня партийцы обсудят с министрами федерального правительства выполнение майских указов президента. К дискуссии приглашены  министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр труда Максим Топилин, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр экономического развития Алексей Улюкаев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Модераторами дискуссий будут депутаты Госдумы Николай Булаев, Андрей Исаев, Мартин Шаккум, Андрей Макаров, Ольга Борзова, Николай Герасименко, Салия Мурзабаева и Сергей Попов.

После обеда откроется VIII Всероссийский Медиафорум, в рамках которого представители СМИ и участники съезда смогут задать интересующие их вопросы федеральным спикерам.

В субботу, 5 октября, на съезде выступит председатель партии Дмитрий Медведев. Будут подведены итоги Единого дня голосования и определена программа работы «Единой России» на 2014 год. Согласно уставу партии будет проведена 10%-я ротация руководящих органов.

В общей сложности в работе съезда примут участие около 1700 участников и гостей, в том числе порядка 600 представителей первичных отделений «Единой России». На мероприятие аккредитовано свыше тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

Как подчеркнул ранее секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, «это мероприятие станет настоящим съездом регионов». На съезд приглашены мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, которые активно работают с партийными проектами, и другие. «Одним словом, это весь региональный партактив», - отметил секретарь Генсовета партии.

Кроме приехавших в столицу делегатов, за работой съезда смогут наблюдать и оставшиеся в регионах партийцы - они будут иметь возможность в режиме прямой трансляции наблюдать за работой дискуссионных площадок, а также комментировать идеи, которые высказываются спикерами на этих площадках, и голосовать за них. Это станет возможным благодаря специально запущенному на сайте партии проекту «Мы вместе».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram