Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Иванов видит себя коварным леопардом

, 08:38

Глава администрации Кремля Сергей Иванов признался в том, что ассоциирует себя с леопардом, а также отметил, что котов и собак он любит больше, чем людей, и ему комфортнее с животными: собака никогда не предаст.

«Я люблю леопардов… Это — благородное, грациозное, но хитрое и коварное животное. Почему я люблю леопардов, как баскетбол и балет? Потому что они объединяют в себе всё это: грацию, ум, прыгучесть и коварство. Не буду отрицать, что сам иногда бываю коварен», — отметил Сергей Иванов, отбросив шелуху скромности. Кстати, не исключено, что именно это качество, которым Иванов гордится так открыто, помешало ему занять пост технического президента вместо Дмитрий Медведева.

Глава кремлевской администрации также подчеркнул, что животных-то он любит, а вот Greenpeace, который тоже любит животных, не любит: «С возрастом приходишь к печальному выводу, что с котами и собаками комфортнее, чем с иными людьми. Собака — лучший друг человека, она никогда не предаст. Я вообще люблю природу. Но я не гринписовец, гринписовцев я не люблю».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram