Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мадуро отказался от поездки на Генассамблею ООН

, 07:29

Николас Мадуро, президент Венесуэлы, объявил, что возвращается из Пекина в Каракас, а не в Нью-Йорк, где собирался принять участие в общеполитической дискуссии в рамках Генассамблеи ООН.

"Делаем остановку и продолжаем путь на нашу любимую боливарианскую родину", — написал Мадуро в своем микроблоге в Twitter. Во вторник утром он сообщил, что вылетел из Пекина.

МИД Венесуэлы на прошлой неделе сообщил, что США закрыли воздушное пространство находящегося в их юрисдикции Пуэрто-Рико для самолета венесуэльского лидера Николаса Мадуро, который должен был вылететь в КНР. Мадуро осудил это решение и перед вылетом в Китай поручил главе МИД задействовать все механизмы для обеспечения участия страны в ГА ООН.

Госдеп США позднее сообщил, что решение на полет было выдано, но с задержкой, поскольку Венесуэла не обратилась за ним заранее, а самолет Мадуро не был официальным лайнером главы государства (ранее сам президент Венесуэлы говорил, что летел на борту авиакомпании Cubana de Aviacion), сообщает РИА Новости.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал серьезной ошибкой решение властей США закрыть воздушное пространство для его президентского лайнера







Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram