Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Власти КНДР отложили воссоединение корейских семей

, 11:37

Власти КНДР отложили воссоединение семей, которые оказались разделены в результате Корейской войны 1950-1953 годов. Официальный Пхеньян дал ранее согласие на встречи своих граждан с родственниками из Республики Корея.

Но как стало известно из зарубежных СМИ, теперь Северная Корея отложила воссоединение родственников на неопределенное время. В официальном сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) причиной такого решения была названа "враждебная" политика Южной Кореи. Власти КНДР обвинили южного соседа в "развязывании конфронтации" и предупредили, что могут принять ответные меры. Они уверены, что "диалог и война никогда не могут идти рука об руку". Официальный Сеул пока не комментировал отмену воссоединения семей.

Встречи для членов разделенных семей организовывались властями КНДР и Южной Кореи с 2000 года. Почти три года назад они были прерваны из-за обострения отношений между двумя Кореями.

Отмененное воссоединение семей должно было состояться с 25 по 30 сентября в туристическом регионе Кымгансан на территории КНДР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram