Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Киев обиделся на обвинения России в "иждивении" и "нахлебничестве"

, 16:19

Министерство иностранных дел Украины вызвало к себе российского дипломата и выразило ему устный демарш, передает сегодня ИА REGNUM. Поводом к недовольству послужили слова Ильи Рубцова об иждивении.

Глава отдела первого департамента СНГ МИД РФ Илья Рубцов назвал желание Киева присоединиться только к отдельным, выгодным ему положениям Таможенного союза «иждивенчеством»: «Неоднократно... Украина... фактически сводила свою позицию к тому, что участвовать только там, где "хотим и где выгодно". Своего рода это даже иждивенческие и нахлебнические настроения. Сейчас такая позиция Украины сохраняется относительно Таможенного Союза. Надо понять, что интеграционные процессы - это процессы компромиссов. Если вы что-то хотите получить, вы что-то должны взамен дать. На этом строится вся система», - приводит ИА REGNUM слова Рубцова.

Киев выразил свою разочарованность высказыванием Рубцова и заявил, что обеспокоен тем, что в последнее время подобные некомпетентные оценки все чаще встречаются в информационном пространстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram