Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Маккейн ответил Путину публикацией в электронном издании "Правда.ру"

, 10:30

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн ответил на статью Владимира Путина в The New York Times публикацией в электронном издании «Правда.ру». В своей статье Маккейн назвал главу российского государства тираном.

Он также отметил, что русский народ заслуживает лучшего правителя. Маккейн напомнил, что все инакомыслящие в России получают наказание, как, например, Сергей Магнитский, который был избит в СИЗО, а затем скончался в виду отсутствия медицинской помощи.

«Президент Путин не верит... в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас», - написал Маккейн.

Тогда как Владимир Путин в своей колонке попытался представить администрацию США как разжигателя войны в Сирии, а себя – как миротворца, Маккейн попытался показать, что российский лидер поддерживает сирийский режим, который убивает тысячи ни в чем неповинных граждан и блокирует принятие решений ООН, осуждающих злодеяния.

Маккейн подчеркнул, что Путин не улучшает репутацию России, а разрушает ее, представляя свою страну как друга тиранов, врага угнетенных.

Между тем доклад международного объединения «Оксфэм» продемонстрировал в четверг, что Россия вносит всего лишь 3% вкладов в Фонд помощи Сирии ООН.

Маккейн рассказал, что его пригласили написать для Pravda.ru как «активного антирусского политика», однако он является более «прорусским, чем режим, который сегодня управляет гражданами России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram