Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Американские сенаторы обвиняют наши банки в нарушении санкций ООН

, 09:46

Американские сенаторы обвиняют наши банки в нарушении санкций ООН
globallookpress

Несколько американских сенаторов от разных штатов подписали требование президенту Бараку Обаме ввести санкции против крупнейших российских банков, которые якобы финансируют режим Башара Асада в Сирии вопреки санкциям.

Под обращением к президенту подписались сенатор от штата Коннектикут Ричард Блументаль и еще три сенатора - Келли Айотт, Джон Корнин и Джин Шаин. «Мы можем повлиять на российские банки, заморозив их счета в США, запретив им деятельность на территории страны, а также введя эмбарго на приезд в Соединенные Штаты банковских сотрудников из РФ. Для русских это будет серьезным ударом», - цитирует РБК письмо.

В Министерстве финансов США пока на письмо особенной реакции не наблюдается – финансисты уверены, что на режим Асада давить экономически необходимо, но для этого уже приняты необходимые меры. Выступление сенаторов прозвучало диссонансом на фоне наметившегося конструктивного сотрудничества между странами и российско-американских договоренностей, отсрочивших военный удар западных союзников по Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram