Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Новое правительство Москвы ждут кадровые перестановки

, 10:04

Новое правительство Москвы ждут существенные кадровые перестановки. Кресла заместителей мэра Москвы могут покинуть Петр Бирюков, Андрей Шаронов и Леонид Печатников.

Андрей Шаронов, курирующий экономическую политику, вероятнее всего, перейдет на работу в "Сколково". На его место может прийти глава департамента по экономике Максим Решетников. Вице-мэр Петр Бирюков, отвечающий за ЖКХ и благоустройство, также предположительно покинет свой пост, но дальнейшая его судьба неизвестна. Что касается заммэра по социальным вопросам Леонида Печатникова, то его в ближайшее время может сменить глава департамента культуры Сергей Капков, пишут «Известия» со ссылкой на информированный источник в правительстве Москвы.

Кандидатура возглавляющей сейчас департамент финансов Веры Чистовой внесена президентом в Совет Федерации для назначения зампредом Счетной палаты. Курировать департамент финансов может опять же Максим Решетников, окончательное место корого в новом правительстве пока еще не определено.

По информации издания, сохранят свои посты вице-мэры Анастасия Ракова (глава аппарата мэрии), Марат Хуснуллин (градостроительная политика), Александр Горбенко (информационная политика), Виктор Захаров (антитеррористическая деятельность).

Относительно двух других замов Сергея Собянина - Максима Ликсутова (транспорт) и Натальи Сергуниной (имущественно-земельные отношения) – вопрос еще не решен.

Впрочем, уже завтра будет назван новый состав кабинета министров. Избранный мэр решил не затягивать с утверждением. 13 сентября Сергей Собянин подписал указ об отставке правительства города. Его члены будут работать до формирования нового кабинета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram