Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Мосгорсуд не приостановил вступление Собянина в должность

, 16:10

Московский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства Алексею Навальному и не приостановил вступление в должность мэра Москвы Сергея Собянина.

Судья Московского городского суда Лопаткина А.С., изучив ходатайство Навального, в удовлетворении ходатайства о приостановлении действия решения Московской городской избирательной комиссии и о принятии обеспечительных мер — отказать.

«Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Московского городского суда в течение 15 дней через Московский городской суд», - отмечается в тексте решения суда.

По мнению судьи, Навальный в ходатайстве не привёл доводов, обосновывающих, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что кандидат в столичные градоначальники Алексей Навальный подал в Мосгорсуд иски с требованием отменить итоги выборов, как в целом, так и по результатам подсчетов по отдельным избирательным участкам. 

Сергей Собянин сегодня официально вступит в должность мэра Москвы. Торжественная церемония назначена на 18 часов вечера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram