Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: ряд стран заинтересованы в дестабилизации Кавказа

, 16:54

Президент РФ Владимир Путин 9 сентября на заседании Совета Безопасности, посвящённое основным направлениям государственной политики на территории Северо-Кавказского федерального округа, заявил, что ряд зарубежных стран и подконтрольных им общественных и международных организаций до сих пор рассматривают Северный Кавказ как плацдарм для дестабилизации России.

Он отметил, что эти страны и организации по-прежнему считают Северный Кавказ плацдармом, с помощью которого можно дестабилизировать ситуацию в России в целом, "для нанесения экономического ущерба, для подрыва Президент призвал жестко пресекать подобные попытки. Он сказал, что необходимо "бороться с распространением ложной информации о ситуации на Северном Кавказе".

Глава государства признал, что положение дел в регионе "улучшается слишком медленно". Путин подчеркнул, что "терроризм и коррупцию до сих пор не удалось побороть". "Темпы и уровень развития экономики и социальной сферы в регионе по-прежнему отстают от среднероссийских, к тому же там самый высокий уровень безработицы", - напомнил президент.

Путин отметил, что решить проблемы мешает нехватка квалифицированных кадров и высокий уровень коррупции. Он привел данные: "В первом полугодии текущего года в округе выявлено более 1,6 тысячи преступлений коррупционной направленности. В среднем, это почти десять преступлений в день".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram