Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров: к мнению России об ударе по Сирии присоединяются все больше мировых сил

, 12:26

К мнению России о недопустимости силового вмешательства в решение сирийского конфликта присоединяются все больше мировых сил, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

"Все больше политических, государственных деятелей разделяет наши оценки о том, что силовой сценарий обернется разгулом терроризма как в Сирии, так и в соседних странах, обернется резким потоком беженцев, что уже происходит, после заявлений США о намерении нанести удар по сирийско-арабской территории", — сказал Сергей Лавров.

После химической атаки 21 августа под Дамаском США и еще некоторые страны начали говорить о необходимости военного вмешательства в сирийский конфликт на стороне оппозиции без санкции ООН, заявляя, что химоружие применили правительственные силы. Инспекторы ООН, побывавшие на месте предполагаемых атак, еще не составили отчет о ситуации.

Конгресс США рассмотрит резолюцию по Сирии, вынесенную на обсуждение Бараком Обамой, 11 сентября, принятие решения может занять две недели. По данным соцопроса, более половины американцев не поддерживают решение своего президента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram