Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика

Наводнение не смыло выборы в Еврейской автономии

, 11:26

Несмотря на сложный текущий период, вызванный накрывшим регион стихийным бедствием, в Еврейской автономной области состоялись выборы различных уровней. В числе избирателей были и эвакуированные из зоны затопления.

Как сообщили «АН-Онлайн» в управлении по внутренней политике ЕАО, 8 сентября в Еврейской автономной области прошли дополнительные выборы в региональное Законодательное собрание, Собрание депутатов Биробиджанского района, а также выборы депутатов и глав городских и сельских поселений.

Выборы в муниципальных образованиях в основном прошли на утверждённых избирательных участках. Из подтопленных населённых пунктов Ленинского района, в которых вода по-прежнему не спала, участковые избирательные комиссии были перенесены в село Бабстово. Они разместились в Доме культуры, здании амбулатории, общежитии сельскохозяйственного техникума. К жителям сёл Ленинского района, отказавшимся эвакуироваться из затопленных домов, представители избирательных комиссий выезжали на плавсредствах и при согласии избирателей проводили выборы вне помещений участков. Для людей из пострадавших от наводнения населённых пунктов, временно перебравшихся в Биробиджан, избирательный участок был организован в городском дворце культуры.

По предварительным данным, победу в довыборах депутата регионального парламента по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 7 одержал Михаил Половинко, выдвинутый партией "Единая Россия". Он набрал более 40 процентов голосов избирателей. В досрочных выборах Собрания депутатов Биробиджанского района, проходивших в пяти избирательных округах, все 15 мандатов получили единороссы. В ряде населённых пунктов Биробиджанского, Облученского и Смидовичского районов состоялись выборы депутатов и глав поселений. В Бираканском, Кульдурском, Смидовичском и Волочаевском городских поселениях победу одержали действующие главы. Среди избранных депутатов - представители партий "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, а также кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram