Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Евгений Ройзман побеждает на выборах мэра Екатеринбурга

, 19:34

О победе Евгения Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга 8 сентября, ссылаясь на предварительные данные, сообщили представители предвыборного штаба партии "Гражданская платформа", которую он представляет.

Сам кандидат в мэры Екатеринбурга Розман о своей победе написал в соцсети. "Все. Финиш. По всем экзитам, и нашим, и чужим и вциомовским я выиграл", - написал Ройзман на своей странице в Фейсбуке вскоре после того, как в Екатеринбурге закрылись все избирательные участки.

В штабе кандидата от "Гражданской платформы" заявили что, по данным экзит-поллов, Ройзман набирает 36,9% голосов избирателей. У его соперника единоросса Якова Силина - чуть мене 27%. На третьем месте кандидат от «Справедливой России» Александр Букров - 20,5%.

Напомним, в Екатеринбурге сегодня сообщалось о нарушениях на нескольких избирательных участках. Утром в городе появилось поддельное письмо, в котором сообщалось, что Ройзман, якобы, снялся с выборов. Был и скандал с смс-рассылкой, когда в сообщениях абонентов призывали голосовать за одного из кандидатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram