Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Обама пообещал американцам, что не будет втягивать страну в новую войну

, 14:15

Барак Обама в еженедельном телеобращении сегодня заверил американцев, что готовящаяся военная операция против Сирии отвечает национальным интересам США и не станет "новым Ираком или Афганистаном".

"Мы не говорим об интервенции с неопределенным сроком. Это не будет новый Ирак или Афганистан. Не будет американской наземной военной операции. Любые действия, которые мы предпримем, будут ограничены во времени и масштабах и направлены на то, чтобы помешать сирийскому правительству снова травить газом собственный народ, уменьшить его возможности поступать подобным образом", — сказал Обама.

По его словам, если США не отреагируют, химическое оружие может быть использовано еще неоднократно, может попасть в руки террористов, а некоторые страны сделают вывод, что сами могут применять подобное оружие. "Все это является серьезной угрозой нашей национальной безопасности", — добавил Обама, сообщает РИА Новости.

Президент США отметил , что не намерен втягивать США в очередную войну. "Я знаю, что американский народ устал после десятилетия войны, хотя война в Ираке закончилась, а война в Афганистане сходит на нет. Поэтому мы не пошлем наши войска на чужую войну", —сказал Барак Обама.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram