Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Легендарная рок-группа «Телевизор» поддержала Навального

, 15:04 , Обозреватель отдела Общество

5 сентября в ходе московского концерта питерской группы «Телевизор» её лидер Михаил Борзыкин призвал москвичей голосовать на выборах мэра за Алексея Навального. На выкрик из зала, что Навальный является проектом Кремля, Борзыкин ответил: «Давайте оставим эту русскую национальную забаву – конспирологию. У человека есть реальный шанс победить, надо поддержать его».

Наибольшее оживление в зале вызвала песня «Заколотите подвал»: «Заколотите подвал – воняет! Крысы в Мавзолее всё наглее и злее. Власть гуляет – на свежих могилах растут Куршавели. Смердит кремлёвская тварь – заколотите подвал!». После исполнения песни в зале началось скандирование речёвки «Россия без Путина!», подхваченное Борзыкиным на музыкальный манер. «Ещё Ивана Грозного не забудьте. И вообще, во всей тысячелетней истории страны надо покопаться», - добавил артист.

После концерта Борзыкин пояснил «АН», что в нём живы воспоминания о том разочаровании, которое вызвал когда-то Борис Ельцин, но «это не означает, что теперь надо опустить руки». «Теперь мы умнее и не дадим новому лидеру повернуть не туда», - подчеркнул музыкант.

Группа «Телевизор» занимает почётное место в перечне легенд русского рока наряду с такими коллективами, как «Кино», «Алиса», «ДДТ», «Аквариум», «Машина времени». В начале 90-х годов «Телевизор» собирал стадионы, а впоследствии выпал из большого шоу-бизнеса.

Публики на московском концерте было немного – все желающие могли подойти вплотную к сцене и увидеть легенду вблизи. Репертуар концерта составили как совсем старые песни группы (например, перестроечная песня «Дети уходят»), так и совсем новые, которые войдут в ближайший альбом коллектива.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram