Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ООН поддержала Россию: у сирийского конфликта нет военного решения

, 08:11

ООН поддержала Россию  в решении сирийского кризиса. В четверг, 5 сентября, выступая на саммите G20 в Санкт-Петербурге, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что у сирийского конфликта нет военного решения.

Генсек Организации Объединенных Наций подчеркнул, что новые поставки вооружений любой из сторон конфликта недопустимы.

Пан Ги Мун заявил, что любой ответ на предполагаемую химическую атаку в Сирии должен быть в рамках устава ООН. Он предложил как можно скорее созвать вторую конференцию в Женеве, посвященную сирийскому вопросу.

Обострение ситуации вокруг Сирии вновь началось после 21 августа, когда в восточном пригороде Дамаска Гуте погибли более 1400 человек. Сирийская оппозиция обвинила правительственные войска в совершении химической атаки. США придерживаются этой же версии. Правительство Сирии обвиняет в применении запрещенного оружия произошедшем повстанцев. Комиссия экспертов по химическому оружию, работавшая на месте происшествия, пока не огласила своих выводов.

Австралия, Франция, Албания, Дания, Канада, Косово, Польша, Румыния и Турция поддерживают США в намерении нанести удар по Сирии, рассказала журналистам представитель госдепартамента США Джен Псаки.

В Пентагоне до сих пор не определились, что конкретно бомбить в Сирии. Президенту США Бараку Обаме представлены несколько вариантов. Глава Белого дома лично выберет цели для бомбардировки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram