Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Участников саммита удивили феерическим световым шоу

, 07:40

Первый день работы саммита в Санкт-Петербурге завершился поздно ночью свето-музыкальным шоу. Лидеры «большой двадцатки» отдохнули от мероприятия, посетив грандиозное шоу и послушав оркестр знаменитой «Мариинки».

Сценой для феерического шоу стал Большой дворец и Большой каскад фонтанов Петергофа - главное фонтанное сооружение дворцового парка из 138 фонтанов. Создатели попытались удивить гостей саммита сочетанием различных спецэффектов со времен Петра Первого до ультра-современного искусства 3D-моделирования.

"Мы поставили необычное шоу, в нем будет и световое, и водное представление, и музыка, и опера, и балет", – ранее рассказал управляющий делами президента Владимир Кожин. Постановщики учитывали и то, что многие из участников саммита находятся в Санкт-Петербург впервые, поэтому было сделано все возможное, чтобы оставить у них самое яркое впечатление о Северной столице.

Для глав государств играл оркестр Мариинского театра, а в конце организаторы показали гостям лазерное шоу и фейерверки. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, "все присутствовавшие были восхищены происходившим".

Незабываемое шоу посетило большинство участников встречи, включая Владимира Путина, Барака Обаму, Ангелу Меркель и Дэвида Кэмерона. По неизвестным причинам отсутствовали президент Франции Франсуа Олланд, итальянский премьер Энрико Летта, президенты Бразилии и Аргентины.

Петергофский Большой каскад построен в эпоху Петра Великого. В 18 веке здесь устраивались фейерверки по всем торжественным случаям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram