Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пентагон опроверг заявление своего главы Чака Хейгела

, 07:27

Министерство обороны США опровергло заявление своего руководителя Чака Хейгела о том, что Россия поставляет в Сирию химическое оружие.

Глава Пентагона на слушаниях в Конгрессе США в среду, 4 сентября, заявил, что режим сирийского президента Башара Асада накопил значительные запасы химического оружия, которым его снабжает Россия. По его словам, в списке поставщиков есть и другие страны, Чак Хейгел не уточнил какие именно, и что-то они делают сами.

Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл уточнил: "Министр Хейгел говорил о хорошо известных связях между Сирией и Россией в области обычных вооружений".

Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл поправил министра обороны. Он сказал, что "министр Хейгел говорил о хорошо известных связях между Сирией и Россией в области обычных вооружений".

Литтл напомнил, что режим Асада уже много лет располагает собственной программой создания химического оружия. По словам сотрудника Пентагона, в настоящее время Россия поставляет Сирии различное военное оборудование и средства боевой поддержки, некоторые из которых могут быть модифицированы или использованы в целях программы химического оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram