Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Генштаб: к берегам Сирии направился разведывательный корабль «Приазовье»

, 19:21

К берегам Сирии 1 сентября, по решению Минобороны России, отправился разведывательный корабль Черноморского флота «Приазовье». Руководство российского военного ведомства приняло решение увеличить численность разведывательных кораблей в Средиземном море для лучшего освещения обстановки близ берегов Сирии, где ситуация вновь обострилась с 21 августа.

Источник в Генштабе несколько дней назад сообщал, что командование Военно-морского флота России в связи с обострением ситуации в Сирии приняло решение обновить корабельный состав постоянного оперативного соединения в Средиземном море. В ближайшие дни группировку ВМФ пополнит большой противолодочный корабль Северного флота. А позже «к ней присоединится ракетный крейсер Черноморского флота «Москва», который сейчас завершает выполнение задач в Северной Атлантике и скоро начнет трансатлантический переход в сторону Гибралтарского пролива.
В регионе находятся несколько американских кораблей. Причем, командование ВМС США оставило и те военные корабли, которые заканчивали дежурство.

Напомним, 21 августа в СМИ прошла информация о применении химического оружия под Дамаском. В результате химатаки погибли сотни людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram