Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Мособлизбирком запретил предвыборную газету Гудкова-старшего

, 16:46

Московская областная избирательная комиссия запретила публикацию агитационной газеты кандидата в губернаторы региона Геннадия Гудкова из-за содержащихся в ней неоднозначных данных и сведений.

Как написал в своем блоге сам политик, содержащая соответствующую информацию статья была накануне изучена специальной комиссией, пришедшей к выводу о недопустимости ее публикации: «Была создана специальная рабочая группа, которая изучала статью под микроскопом. Сначала хотели запретить распространять тираж, но когда поняли, что он уже распространен, то запретили ее публиковать в региональных СМИ (мы уже получили несколько официальных отказов это публиковать)».

Далее Гудков привел выдержки из материалов газеты, вызвавшие нарекания со стороны чиновников. Среди таких фраз нашлось место следующим изречениям: «Что еще изменилось в Подмосковье благодаря засилью ЕдРа, которую в народе давно прозвали партией жуликов и воров?»; «Только Подмосковье в результате работы правительства «Единой России» в долгах как в шелках до сих пор ходит»; «Оно(речь о подмосковном селе-Г.Г.) «благодаря» «Единой России» уже совсем загибается»; «Где нормальные дороги, развязки, господа из «Единой России»?!... Что, денег на дороги нет? При таком воровстве и не будет, потому что ВАШИ дороги в 3 раза дороже, чем в Германии или во Франции. Одну дорогу строите, две по карманам, то есть по оффшорам распихиваете»; «Разве ответил губернатор Громов за развал Подмосковья и чудовищное воровство своих соратников?! ...Такого ущерба не наносили нашей земле даже иноземные захватчики!»;  ««Единая Россия»- руки прочь от Подмосковья!».

По мнению Гудкова, в ходе прочтения этих цитат у его потенциальных избирателей должно пробудиться лишь «чувство стыда за известную партию», а отнюдь не инкриминируемые ему социальная рознь и сомнения в деловой репутации «Единой России». Также экс-депутат указывает на то обстоятельство, что принявшие решение представители областного избиркома отказались назвать конкретные фразы, нарушающие законодательство.

В заключение Гудков выражает недоумение в связи с тем, что инициатива чиновников была поддержана не только правящей партией, но и представителями КПРФ и «Справедливой России», что свидетельствует об их приверженности курсу Кремля, а вовсе не о декларируемой оппозиционности. Также кандидат пообещал обжаловать вердикт Мособлизбиркома в судебном порядке.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram