Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Посол Германии в РФ опроверг слухи, что беженцам из Чечни дают землю и деньги

, 18:40

Посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург опроверг слухи о том, что Германия открыла зеленый коридор для чеченцев, и те, кто прибывает, получают участок земли и несколько тысяч евро.

Россия занимает первое место по количеству запросов о политическом убежище в Германии. По данным немецкого дипломата, за первые семь месяцев текущего года политического убежища в Германии попросили более 11,5 тысяч россиян. Посол отметил, что в сравнении с 2001 годом количество беженцев из России увеличилось более чем в 10 раз.

Ульрих Бранденбург сказал, что сейчас 90-95% россиян, которые попросили убежища, говорят, что они из Чечни. Это беспокоит власти ФРГ. По словам посла, в Чечне распространяется слух о том, что Германия открыла зеленый коридор для чеченцев и предоставляет им землю и деньги. Он сказал, что есть организации, которые обещают все это. "Но на деле ничего такого нет", - подчеркнул Бранденбург. По словам посла, только около 1% заявлений о предоставлении политического убежища удовлетворяется.

Ульрих Бранденбург предупредил, что люди, которые стремятся переселиться в Германию, оплачивают огромные суммы, но большинство из них будет выдворено из страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram