Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин высказался о проблеме Нагорного Карабаха

, 08:32

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым высказался о проблеме Нагорного Карабаха. Путин подчеркнул, что конфликт может быть разрешен только политическим путем.

На пресс-конференции по окончании переговоров с Алиевым Путин заявил: "Конечно, в ходе переговоров мы затронули актуальные международные вопросы, в том числе, разумеется, и нагорно-карабахскую проблему. Хочу подчеркнуть, Россия активно содействует скорейшему урегулированию конфликта, которое возможно только политическими средствами".

Два президента в ходе переговоров большое внимание уделили и решению проблем в рамках Каспийского региона, сообщается на сайте Кремля. "Мы заинтересованы в том, чтобы этот регион был регионом мира, сотрудничества. Здесь ещё очень много нерешённых проблем, они касаются вопросов безопасности, делимитации границы, это касается сохранения биологического разнообразия системы Каспийского моря и так далее. Мы кровно заинтересованы в том, чтобы все эти вопросы решались – и решались, естественно, с учётом интересов всех прикаспийских государств", - сказал Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram