Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ушаков: Паузы в отношениях РФ и США нет, контакты продолжаются

, 19:50

Во вторник Юрий Ушаков - помощник российского президента, заявил журналистам, что никакой паузы в российско-американских отношениях нет, контакты продолжаются, практическая работа ведется. Отношения РФ и США настолько важны, что загнать их в тупик невозможно.

Комментируя по просьбе журналистов высказывания американского лидера Барака Обамы про паузу в отношениях между РФ и США, Юрий Ушаков сказал: "Какая пауза, когда продолжаются активные контакты, в том числе между ключевыми министрами? Лучше просто посмотреть на реальность, а реальность такова, что контакты продолжаются. Обама приедет на "двадцатку", министры общаются, по линии ведомств идет практическая работа. Едет Обама или нет, отношения настолько важны, что их загнать в тупик невозможно".

Также Ушаков не согласился и с тем высказыванием американских представителей, которые подвергли критике Россию за то, что Москва до сих пор не дала ответа на инициативы США по ПРО, изложенные в послании Обамы Путину весной этого года.

Помощник российского президента подчеркнул, что "наши позиции по ПРО с учетом новых шагов американской администрации неоднократно озвучивались, примерно все известно", - цитируют Ушакова российские СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram