Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Генпрокуратура подтвердила мнение Жириновского о деньгах Навального

, 10:12

Избирательная кампания кандидата в мэры Москвы Алексея Навального имеет иностранное финансирование, подтвердила сегодня сведения лидера ЛДПР Владимира Жириновского Генпрокуратура РФ.

Генпрокуратура установила, что через электронную платежную систему Яндекс-деньги свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира (в том числе США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады) с 347 IP-адресов направили в электронные кошельки А. Навального и членов его предвыборного штаба Н.Н. Ляскина, К.С. Янкаускаса и В.Л. Ашуркова деньги на избирательную кампанию, пишет РИА Новости.

Жириновский ранее заявлял, что отправил в Генпрокуратуру требование проверить финансирование через Яндекс-кошелек избирательной кампании кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального.

АН-онлайн взял комментарий у пресс-секретаря сервиса "Яндекс.Деньги" Аси Мелкумовой об иностранном финансировании предвыборной кампании Алексея Навального, которая заявила, что Генпрокуратура к ним за информацией по этому вопросу не обращалась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram