Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Белый дом вынужден был объяснить сравнение Путина с "уставшим школьником"

, 10:40

Белый дом вынужден был объясняться по поводу слов Барака Обамы на пресс-конференции в пятницу, который сравнил Владимира Путина с "уставшим школьником", говоря о разладе в российско-американских отношениях.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни пояснил, что выражение относится к фотографиям с саммитов, а не к сути дискуссий президентов.

В ходе пресс-конференции в пятницу Обама, отвечая на вопрос журналистов о своих личных отношениях с Путиным, заявил, что вопреки некоторым утверждениям они "не являются плохими". Разговоры между президентами всегда откровенные и прямые. "Часто они бывают конструктивными, - сказал Обама. - Я знаю, что журналисты любят обращать внимание на то, как ведут себя политики, и иногда кажется, что у Путина такой вид, будто он сидит в кресле развалившись, словно уставший школьник на задней парте. Однако правда заключается в том, что наши дискуссии очень часто приносят результаты".

Журналисты спросили Карни: не звонил ли американский лидер Путину, чтобы разъяснить сравнение с "уставшим школьником". Тот сказал, что Обама "не говорил с Путиным после пресс-конференции".
"Пресса обращает внимание на вид на фотографиях, а он иногда абсолютно не отражает сущность переговоров президента Обамы и его российского коллеги", - сказал Карни, сообщает newsru.com.

Президент США Барак Обама заявил в ходе пресс-конференции вечером 9 августа, что решение Вашингтона об отказе от запланированной на сентябрь встречи c Владимиром Путиным было связано с рядом других причин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram