Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Политика

Выборы мэра города Рыбинска Ярославской области: зарегистрированы 4 кандидата

, 20:39

Во втором по величине городе Ярославской области - в Рыбинске, 8 сентября жителям предстоит выбрать мэра города. На данный момент активно проводятся предвыборные мероприятия и завершена регистрация кандидатов на пост мэра. Но в итоге зарегистрированными оказались всего лишь четыре кандидата. 

Изначально свои кандидатуры на пост главы города Рыбинска заявляли 8 человек. Депутату Рыбинского муниципального совета Леониду Иванову было отказано в регистрации, поскольку около 300 подписей в его поддержку, собранные перед подачей заявлений, были признаны недействительными. 

Индивидуальный предприниматель Олег Кузьмин подал в избирком подписные листы с "мёртвыми душами": в них содержались данные умерших людей, а также находящихся в тюремном заключении. 

Инженер по свету Сергей Тришин и работник фирмы офсетной печати "Витор" Сергей Романов не были зарегистрированы как кандидаты на пост мэра по аналогичным причинам. 

Активный член политической и общественной жизни области и редактор издания "Вечерний Ярославль" Александр Симон, который баллотировался прошлой осенью на выборах в муниципалитет г.Ярославля, получил подтверждение кандидатской регистрации. Представлять он будет РПР "Парнас". 

Вступят в борьбу за кресло мэра также беспартийный самовыдвиженец Роман Смирнов, работающий дворником и Сергей Салов - представитель партии ЛДПР. 

Кандидатура действующего мэра Юрия Ласточкина, несмотря на недавний скандал, также была рассмотрена и принята территориальной избирательной комиссией. Данный кандидат пойдет на выборы мэра от партии "Единая Россия". 

На данный момент прием заявлений на пост мэра завершен. Итого 8 сентября жители Рыбинска будут голосовать за одного из четырех представленных кандидатов. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram