Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Дебаты кандидатов в мэры Москвы будут показаны в записи днем

, 13:04

Московские телеканалы будут показывать дебаты кандидатов на должность мэра города в записи, поскольку иной формат вещания невозможен в силу недостаточной технической оснащенности студий.

 «Дебаты будут звучать в эфире телеканалов в записи. Запись будет осуществляться заранее», - рассказал РИА Новости представитель компании «Москва Медиа», объединяющей восемь столичных СМИ, Юрий Жиганов. По его словам, точные даты, время и порядок записи станут известны после 5 августа.

 По предварительным данным, дебаты выйдут в эфир телеканала «Москва24» в 21:00 12, 14 и 16 августа. 26,28 и 30 августа состязания кандидатов будут показаны в 8 утра на канале «Доверие». Помимо этого, дебаты пройдут и на радио: 19, 21 и 23 августа в 20:00 на станции «Москва FM» и 2,4 и 6 сентября в 20:00 – в эфире «Говорит Москва». Каждому претенденту на пост градоначальника будет предоставлено по 10 минут на выступление.

 В то же время, по данным руководителя предвыборного штаба Алексея Навального Леонида Волкова, дебаты будут показаны в эфире городских телеканалов в 13:15 и в 18:15. Эту информацию Волков получил в ходе процедуры распределения эфирного времени между кандидатами.

 Накануне ряд отечественных СМИ написал о нежелании действующего врио градоначальника Сергея Собянина принимать участие в дискуссиях со своими конкурентами и, в первую очередь, с Алексеем Навальным, со стороны которого он боится столкнуться с хамством. При этом отмечалось, что окончательное решение штабом Собянина пока не принято. Также стало известно, что принадлежащий московскому правительству телеканал ТВЦ отказал кандидатам в мэры в предоставлении эфирного времени, мотивировав это решение тем, что его вещание осуществляется на федеральном уровне.

 Также во вторник Мосгоризбирком назначил даты встреч претендентов на должность мэра со своими избирателями. По решению ведомства, они будут проходить с 12 августа по 6 сентября в специально отведенных под это помещениях вместимостью до 600 человек.

 Выборы мэра столицы состоятся в единый день голосования 8 сентября. Участие в голосовании примут шестеро из 40 изначально подававших заявки кандидатов: помимо Собянина, это один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный, представители КПРФ и ЛДПР Иван Мельников и Михаил Дегтярев, а также лидеры «Справедливой России» и «Яблока» Николай Левичев и Сергей Митрохин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram