Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Евгений Ройзман зарегистрировался кандидатом в мэры Екатеринбурга

, 12:07

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман в воскресенье официально зарегистрирован кандидатом в мэры Екатеринбурга. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Фото с карточкой кандидата он опубликовал в своем аккаунте на Facebook. "Зарегистрировали, выдали очень красивое удостоверение", - похвастался «корочкой» Ройзман.

Основатель  "Города без наркотиков" выдвинулся в мэры от партии "Гражданская платформа". Ранее кандидат сообщил, что будет проводить свою избирательную кампанию без привлечения денег главы партии Михаила Прохорова, хотя тот и выделил ему на эти цели 12 миллионов.

В пунктах своей предвыборной программы Ройзман называл ликвидацию "уродливой двуглавой системы управления городом", обуздание коррупции на уровне городской администрации и на уровне силовиков, а также выборы главы полиции города - чтобы его уважали, "как шерифа".

Выборы депутатов гордумы и мэра Екатеринбурга состоятся 8 сентября, в Единый день голосования. Ожидается, что основную конкуренцию Ройзману составит единоросс Яков Силин, занимающий пост заместителя губернатора Свердловской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram